Архив Март 2010

Водопад Хуай Мае Камин (Huay Mae Kamin Waterfall)

Водопад Хуай Мае Камин (Huay Mae Kamin Waterfall) Водопад Хуай Мае Камин — главная достопримечательность национального парка Куин Шринакариндра (Khuean Srinagarindra National park) Это самый красивый водопад в провинции Канчанабури.

Читать далее

Скала Дремлющего Льва (Khao Sa Naam Chai)

Скала Дремлющего Льва (Khao Sa Naam Chai) На выезде из Хуа Хина в сторону Пранбури с левой стороны дороги есть удивительная скала с Храмом и Пагодой. Пагоду легко заметить с Петкасем, там стоит много флагов.

Читать далее

Краби (скалы и горячие источники)

Краби (скалы и горячие источники) Краби является одной из провинций Таиланда, расположенной на южной части страны на побережье Андаманского моря по соседству с провинциями Нахон Си Тхамарат, Сурат Тани, Транг, Пханг Нга и знаменитым островом Пхукет. Визитной карточкой Краби являются холмы из известняка, усеянные по морю и на суше.Да, именно на суше. Стоит немного отъехать …

Читать далее

Ко Ланта

Ко Ланта Ко Ланта Яй – остров в провинции Краби. Размеры острова составляют около 30 км. в длину и 6 км. в ширину. На восточной части острова Ко Ланта Яй произрастают тропические леса. Западная же часть занята песчаными пляжами с кристально чистой водой и небольшими фрагментами кораллов. Лучшим пляжем в этом смысле можно считать Лонг …

Читать далее

Hua Hin Kiteboarding World Cup

Hua Hin Kiteboarding World Cup Чемпионат кайтбордистов в Хуа Хине носит международный статус. На нем можно увидеть многих мировых звезд этого вида спорта. Проводится он на пляже напротив отеля Интерконтиненталь. Это пример одного из многих спортивных мероприятий проводимых в окрестностях Хуа Хина. [Показать слайдшоу]

Дельфинарий в Чантабури (Oasis Sea World)

Дельфинарий в Чантабури (Oasis Sea World) Обиталище дельфинов, а также других морских жителей под названием «Оазис морского мира» (Oasis Sea World), находится в 15-ти километрах восточнее города Чантабури.

Читать далее

Namtok Phlio National Park

Namtok Phlio National Park Национальный парк Namtok Phlio находится в 14 километрах от города Чантабури. Водопад состоит из нескольких порогов с водоемами в которых плавают рыбы, и с которыми можно купаться.

Читать далее

Hat Laem Sala (национальный парк Khao Sam Roi Yot)

Hat Laem Sala (национальный парк Khao Sam Roi Yot) Hat Laem Sala. Красивый пляж около деревни Ban Bang Pu. Именно с него начинается подъем к пещере Phraya Nakorn.

Читать далее

Путешествие на Ко Ланту, часть 3, дорога обратно, Храм тигровой пещеры

Путешествие на Ко Ланту, часть 3, дорога обратно, Храм тигровой пещеры Продолжение, начало смотри в части 1 и части 2 Три дня на берегу ласкового моря пролетели очень быстро и мы не спеша отправились в путь. Торопиться нам было не куда, до Тигровой пещеры, следующей точки маршрута было всего около 80 километров. Сначала два парома, …

Читать далее

Путешествие на Ко Ланту, часть 2, сказочный остров.

Путешествие на Ко Ланту, часть 2, сказочный остров. Продолжение, начало смотри в части 1. Ну вот материковые планы у нас закончились и мы отправились на остров. На самом деле острова два, Ко Ланта Ной (маленький) и Ко Ланта Яй (большой по тайски). Когда говорят о Ко Ланте имеют ввиду Яй, так как на Ной мутная вода, …

Читать далее

Му Ко Ланта национальный морской парк (Mu Koh Lanta National Park), Краби

Му Ко Ланта национальный морской парк (Mu Koh Lanta National Park), Краби Mu Koh Lanta National Park — это национальный морской парк в провинции Краби с прекрасными пляжами, бухтами, заливами и пещерами.

Читать далее

Hat Noppharat Thara

Hat Noppharat Thara Hat Noppharat Thara считается одним из крупнейших заповедных парков Таиланда, он охватывает большую долю береговой линии провинции Краби, включая в свою территорию пляжи: Hat Noppharat Thara Бич, Railey, Ао Нанг.

Читать далее

Тхам Пла (Tham Pla — Namtok Pha Suea National Park)

Тхам Пла (Tham Pla — Namtok Pha Suea National Park) Восхитительный и уникальный по своей не обычной красоте парк «Пещера Рыб», где в пещерных ручьях живёт огромное количество разноцветных рыб, а в небольшом гроте — ещё больше разнообразных по раскраске и размерам улиток.

Читать далее

Остров Ко Кут (Ко Куд, англ. Koh Kut, Koh Kood)

Остров Ко Кут (Ко Куд, англ. Koh Kut, Koh Kood) Остров является частью морского национального парка Му Ко Чанг, административно относится к провинции Трат.

Читать далее

Ко Мак

Ко Мак Ко Мак — третий по величине остров архипелага (после Ко Чанга и Ко Куда). Время пути от южного побережья Ко Чанга на лодке — около часа. С развитием Ко Чанга этот остров становится все более популярным среди любителей тихого пляжного отдыха, дикой природы, белоснежных пляжей.

Читать далее

Дой Пха Хом Пок (Doi Fahhompok National Park)

Дой Пха Хом Пок (Doi Fahhompok National Park) Этот парк один из самых красивых на севере Таиланда. Его площадь приблизительно составляет 524 км.кв. Большая половина парка представляет собой горные районы, которые принадлежат к хребту Пхи Пан Кханг.

Читать далее