Острова залива Пханг Нга (Phang Nga)

Острова залива Пханг Нга (Phang Nga)

Многие путешествуют из центральной части Таиланда на Пхукет, чтобы насладиться Андаманским морем и знаменитыми островами, но мало кто задумывается, что самые известные острова находятся в заливе Пханг Нга и удобнее их посещать из одноименного города. Город Пханг Нга — столица региона и расположен он в 550 км от Хуа Хина и всего 45 км от Пхукета. Конечно, если Вы не бывали на Пхукете, то не проехать всего 45 км до лучшего курорта Таиланда будет не правильно. Но если Вы стремитесь именно к островам и дальше Ваш путь лежит на Краби, или Ко Ланту, то я советую сделать остановку на ночь именно в Пханг Нга.
Отсюда можно существенно дешевле, неторопливее, но зато несравненно интереснее отправиться на экскурсию по островам на рыбацких лодках. Все знаменитые острова и красивейшие мангровые заросли от Пханг Нгана гораздо ближе, чем с Пхукета. Но для этого нужно как минимум остановиться на одну ночь в отеле этого регионального города. Залив Пханг Нга (Phang Nga Bay) расположен в Андаманском море между островом Пхукет и провинцией Краби на Малайском полуострове. Эта провинция славится своими пещерами и известняковыми скалами, поднимающимися со дна моря словно пальцы дракона на десятки метров. Самым известным островом в заливе является остров Ко Тапу (или остров Джеймса Бонда) в форме ногтя, высотой 20 метров.
Провинция Пханг Нга очень большая, здесь разместились несколько национальных парков, в том числе два морских Симилановы острова и Сурин. Но если Ваша цель острова залива Пханг Нга, то лучше всего остановится на ночь в отеле на берегу одной из мангровых проток недалеко от города. Лучшим вариантом является отель Phang Nga Bay Resort. Корпус отеля похож на круизный лайнер, пришвартовавшийся к берегу. Здесь очень вкусные наисвежайшие креветки. В отеле Вы также можете заказать лодку для поездки по островам.

Вот карта провинции, где меткой обозначен отель и остров Джеймса Бонда:


Просмотреть Достопримечательности Таиланда на карте большего размера

Странно, но отель хоть и большой, но не имеет своего сайта и подключен к известным системам бронирования. Но это не страшно, там всегда найдут Вам номер. Цены начинаются от 1400 бат.
Ну а вот и слайдшоу поездки по заливу. Комментарии излишни, смотрите:

Дата публикации: 2011-11-22

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.