Архив Сентябрь 2016

Интерактивная карта достопримечательностей Таиланда

Путешествие на север Таиланда

Путешествие на север Таиланда состоялось в 2010 году. Всего мы проехали 3300 км. за 12 дней и 11 ночей. Маршрут (карту маршрута можно посмотреть здесь): A. Пранбури (Хуа Хин) — B. Питсанулок (1 ночь, вечерняя прогулка по храмам) — C. Чианг Рай (2 ночи, путешествие в Чианг Саен, Золотой треугольник, Мае Сае) — H. Чианг …

Читать далее

Пляж Бан Крут

Пляж Бан Крут — уникальное место на материковом побережье, где еще можно найти коралловый сет Hat Ban Krut Ban Krut — небольшой городок, расположенный в 20 км к северу от Bangsaphan (около 150 км к югу от Хуа Хина).Городок имеет красивый длинный пляж из золотистого песка вдоль дороги с ресторанами и курортами.Основное различие от Bangsaphan …

Читать далее

Ранонг

Ранонг – провинция на юге Таиланда, расположенная на побережье Андаманского моря. Граничит с провинциями Чумпхон, Сураттани и Пханг Нга, а также с Бирмой (Мьянмой). Туристам с Пхукета Ранонг известен как место где можно сделать визу-ран. Многие приезжают сюда на один день и посетив Бирму тут же возвращаются назад. Между тем, здесь есть что посмотреть. Это …

Читать далее

Koh Phayam (остров Пайям, Ранонг)

Ко Пайям (Ko Phayam) небольшой красивый остров, последняя , еще не затоптанная туристами жемчужина Андаманского моря с длинными песчаными безлюдными пляжами, голубым небом, коралловыми рифами. Здесь нет автомобилей и передвигаться по острову можно только на мототакси по узким бетонным тропам. Зато здесь есть и непроходимые джунгли и мангровый лес. В прогулках по острову можно увидеть …

Читать далее

Острова залива Пханг Нга (Phang Nga)

Эта провинция славится своими пещерами и известняковыми скалами, поднимающимися со дна моря словно пальцы дракона на десятки метров. Попасть сюда проще с Пхукета, откуда организуют сюда однодневные экскурсии на моторных лодках и катерах. Гораздо дешевле, неторопливее, но зато несравненно интереснее отправиться на экскурсию по островам можно на рыбацких лодках из города Пханг Нга. Отсюда все …

Читать далее

Краби (острова и море)

Краби является одной из провинций Таиланда, расположенной на южной части страны на побережье Андаманского моря по соседству с знаменитым островом Пхукет. Столицей является одноименный город Краби. Визитной карточкой Краби являются холмы из известняка, усеянные по морю и на суше, манящие альпинистов со всего света. Из приблизительно 130 островов провинции, острова Ко Пхи Пхи являются одними …

Читать далее