Архив Ноябрь 2011

В Ранонг за визой и не только

В Ранонг за визой и не только Ранонг – провинция на юге Таиланда, расположенная на побережье Андаманского моря. Граничит с провинциями Чумпхон, Сураттани и Пханг Нга, а также с Бирмой (Мьянмой). Туристам с Пхукета Ранонг известен как место где можно сделать визу-ран. Многие приезжают сюда на один день и посетив Бирму тут же возвращаются назад. …

Читать далее

Острова залива Пханг Нга (Phang Nga)

Острова залива Пханг Нга (Phang Nga) Многие путешествуют из центральной части Таиланда на Пхукет, чтобы насладиться Андаманским морем и знаменитыми островами, но мало кто задумывается, что самые известные острова находятся в заливе Пханг Нга и удобнее их посещать из одноименного города. Город Пханг Нга — столица региона и расположен он в 550 км от Хуа …

Читать далее

Острова и море провинции Краби

Острова и море провинции Краби Удобной отправной точкой для осмотра островов Краби является пляж Ао Нанг в провинции Краби. Провинция Краби богата природными достопримечательностями и расположена на юге Таиланда на побережье Андаманского моря по соседству со знаменитым островом Пхукет. Столицей является одноименный город Краби. Визитной карточкой Краби являются холмы из известняка, усеянные по морю и …

Читать далее

Сукхотхай и Си Сатчаналай

Сукхотхай и Си Сатчаналай Исторический город Сукотаи (или Сукхотхай) — расположен в северной части Таиланда. Название города переводится как «Рассвет счастья», он был столицей независимого королевства, просуществовавшего около 120 лет. Расположен в 12 км от современного города Сукхотхай, столицы одноимённой провинции. Раньше Сукотаи со всех сторон был окружен стенами. В центре каждой стены были ворота, …

Читать далее

Пхитсанулок (Phitsanulok)

Пхитсанулок (Phitsanulok) Город Пхитсанулок(Phitsanulok) находится в центральной части Северного Таиланда в 370 километрах севернее Бангкока. Город расположен на равнине, к востоку от города расположены национальные парки с водопадами и горными вершинами. Шарм Пхитсанулоку придает река с красивой набережной, протекающая через центр города. Пхитсанулок граничит с провинциями Кампаенг Пет (Kamphaeng Phet) и Сукхотай(Sukhothai). Расположенный в стратегически …

Читать далее

Мае Хонг Сон

Мае Хонг Сон Мае Хонг Сон – северный город Таиланда, затерянный в джунглях среди живописных гор.Считается самым труднодоступным городом Таиланда. Попасть в него можно по узким серпантинам горных перевалов со стороны Чианг Мая, либо не менее экстремальной дорогой со стороны Мае Сот. Провинция Мехенсон сочетает в себе традиции нескольких стран и мало похожа на Таиланд. …

Читать далее

Ко Тао

Ко Тао Подводный мир острова Ко Тао самый красивый и многообразный в Сиамском заливе. Здесь много интересного может увидеть и опытный дайвер и неопытный пловец с маской и ластами. Здесь Вам предложат кругосветку вокруг острова на катере с остановкой в самых красивых местах. Остров описан в Хрониках путешествий на ru-huahin.ru Фото этого альбома предназначены для …

Читать далее

Храмы

Храмы В окрестностях Хуа Хина очень много храмов. Описать их все, даже просто сфотографировать вряд ли удастся. В Каталоге достопримечательностей размещены только основные, наиболее значимые храмы окрестностей. В Хрониках путешествий отдельными статьями описаны поездки по храмам Пранбури и в пещерные храмы Петчабури [Показать слайдшоу] 1 2 ►

Чианг Рай

Чианг Рай (Chiang Rai)- самая северная провинция Таиланда, расположенная в 800 километрах к северу от Бангкока. Провинция входит в состав известного в всем мире Золотого Треугольника, где на берегах великой реки Меконг граничат Бирма, Лаос и Таиланд. Чианг Рай был основан в 1262 Королем Менг Раем, как первая столица Королевства Ланна. Сегодня Чианг Рай конкурирует …

Читать далее

Чианг Май

Чианг Май — второй по величине и значимости северный город в Таиланде. Настоящий Таиланд можно почувствовать именно здесь. Красивые древние храмы, величественные горы, водопады, пещеры, ну и конечно, зоопарк Чианг Мая со знаменитыми на весь Таиланд пандами. Каталог достопримечательностей Чианг Мая [Показать слайдшоу] 1 2 … 10 ►

Животные

Животные В Таиланде можно повстречаться с удивительным животным миром буквально повсюду. И на лесной дороге, и на пляже и даже в собственном саду. Встречи эти как правило неожиданны и не всегда успеваешь вытащить фотоаппарат, но если получается хорошее фото, то впечатления становятся не забываемыми, ну а фото, конечно, размещается в этот альбом, или в раздел …

Читать далее