Архив Июль 2010

Мост Монов

Мост Монов Предположительно самый длинный деревянный мост в Таиланде. Длина его 850 метров, строился он для удобства передвижения жителей деревни Мон и города Sangkhlaburi.

Читать далее

Klong Lan Waterfall (Kampaeng Phet)

Klong Lan Waterfall (Kampaeng Phet) Этот красивый водопад находится в национальном парке Khlong Lan National Park около города Кампаенг Пхет. Мощный поток воды этого водопада можно наблюдать и в сухой сезон, а в сезон дождей Вы будете потрясены ревом воды.

Читать далее

Водопад Mae Surin

Водопад Mae Surin Водопад Mae Surin Waterfall расположен в национальном парке Nam Tok Surin National Park в 30 километрах от небольшого городка Khun Yuam в провинции Mae Hong Son.

Читать далее

Khun Kon Waterfall (Чианг Рай)

Khun Kon Waterfall (Чианг Рай) Один из самых высоких и наиболее красивых водопадов в провинции Чианг Рай, Кун Кон (Khun Kon) достигает высоты 70 метров.

Читать далее

Sai Yok Waterfall (Национальный парк Сай Йок, Канчанабури)

Sai Yok Waterfall (Национальный парк Сай Йок, Канчанабури) Этот национальный парк расположен в центральной части Таиланда в провинции Канчанабури (Kanchanaburi).

Читать далее

Водопад Khao Lan в национальном парке Huay Yang

Водопад Khao Lan в национальном парке Huay Yang Водопад расположен южнее в 14 км от штаба парка Huay Yang, расстояние от Хуа Хина — 140км. Вход свободный.

Читать далее

Waterfall Par Num Yod

Waterfall Par Num Yod Этот затерянный в джунглях водопад не известен туристам, так как его описание отсутствует в интернете и путеводителях. Тем не менее, местные тайцы считают его очень красивым и обожают устраивать около него пикники.

Читать далее

Путешествие на север (маршрут и карта)

Путешествие на север (маршрут и карта) Большое путешествие по северу 3300 км, 12 дней, 11 ночей. Маршрут: A. Пранбури (Хуа Хин) — B. Питсанулок (1 ночь, вечерняя прогулка по храмам) — C. Чианг Рай (2 ночи, путешествие в Чианг Саен, Золотой треугольник, Мае Сае) — H. Чианг Май (2 ночи, Храм Дой Сутеп, пещеры Чианг …

Читать далее

Рынок на воде Damnoen Saduak

Рынок на воде Damnoen Saduak  Яркий, красочный, шумный рынок стал знаменитым благодаря фильму о Джэймсе Бонде. Рынок представляет собой сеть речных каналов, по которым плавает большое количество маленьких лодок, наполненных тропическими фруктами и овощами на продажу.

Читать далее

Храм Изумрудного Будды Wat Phra Kaeo (Wat Phra Sri Rattana Satsadaram)

Главный Буддистский храм, расположенный в историческом центре Бангкока на территории Королевского Дворца. Главным зданием комплекса является центральный убосот (зал для выполнения религиозных церемоний) где находится статуя Изумрудного Будды "Emerald Buddha". Статуя из зелёного нефрита представляет из себя сидящего на золотом цветке лотоса Будду в позе медитации. Еще при Раме I была заведена традиция переодевания Изумрудного …

Читать далее