Архив Январь 2010

Ко Чанг (общая информация)

Ко Чанг (общая информация) В провинции Trat, в 312 км. от Бангкока, расположен остров, второй по величине в Таиланде, протянувшийся в длину на 30 км. с севера на юго-восток и шириной 8 км.

Читать далее

Три дня на Ко Чанге

Три дня на Ко Чанге Поскольку мы уже давно не путешествовали, то возникла идея поехать на остров Ко Чанг, тем более, мы там еще ни разу не были. Сказано сделано. В один из январских дней, когда наплыв туристов спал, но высокий сезон на Ко Чанге еще не кончился, мы встали пораньше и отправились на своем …

Читать далее

Путешествие по храмам Петчабури

Путешествие по храмам Петчабури Путешествие по храмам Петчабури (Phetchaburi) Туристы, интересующиеся тайской историей и культурой, не должны пропустить город Петчабури, расположенный на пол пути от Бангкока к Хуа Хину. Сегодня региональная столица Петчабури — это исторический город, который был одним из главных центров государства в период королевства Аюттайя. Об этом сегодня свидетельствуют великолепные стенные украшения …

Читать далее

Исторический парк Прасат Муанг (Prasat Muang Sing Historical Park)

Исторический парк Прасат Муанг (Prasat Muang Sing Historical Park) Исторический парк Прасат Муанг (Prasat Muang Sing Historical Park). Этот изумительный по красоте архитектурный комплекс состоит из кхмерского храма и военной заставы, расположенных в 45 км от Канчанабури.

Читать далее

Тигровый храм (Tiger Temple)

Тигровый храм (Tiger Temple) Тигровый храм (Tiger Temple) в Таиланде, в провинции Канчанабури известен многим туристам, но не многие решаются его посетить.

Читать далее

Королевство тигров (Tiger Kingdom)

Королевство тигров (Tiger Kingdom) Приблизительно в 10-ти километрах от Чианг Мая находится это место. Зоопарком они себя не называют, предпочитая писать и говорить, что это комбинация парка тигров и ресторана.

Читать далее

Храм Ват Пан Он (Wat Phan On, 1501 г.)

Храм Ват Пан Он (Wat Phan On, 1501 г.) Ват Пан Он находится на южной стороне Ratchadamnoen Road, на углу с Ratchadamnoen Soi 4, к западу от ворот Tha Phae.

Читать далее

Деревня Баан Тавай (Baan Tawai)

Деревня Баан Тавай (Baan Tawai) Деревня Баан Тавай (Baan Tawai) в настоящее время — большой торговый центр, где сосредоточена торговля антиквариатом и изделиями кустарного промысла.

Читать далее

Ночной базар в Чианг Мае

Ночной базар в Чианг Мае В центре Чианг Мая на улице Чанг Кланг(Chang Klang Rd.) располагается Ночной базар. Когда-то Ночной базар представлял из себя простое 3-х этажное здание, но за последние десятилетия он разросся в торговый и деловой центр.

Читать далее

Храм Ват Саен Фанг(Wat Saen Fang)

Храм Ват Саен Фанг(Wat Saen Fang) Храм Ват Саен Фанг(Wat Saen Fang) — этот древний храм находится на дороге Та Пае и интересен своей бирманской архитектурой.

Читать далее

Храм Ват Пантао (Wat Phantao)

Храм Ват Пантао (Wat Phantao) Wat Phantao не часто указывают в путеводителях по Чианг Маю, однако на него стоит взглянуть. Этот старый храм построен из тика и находится недалеко от храма Чеди Луанг в черте Старого Города.

Читать далее

Храм Ват Буппарам (Wat Buppharam)

Храм Ват Буппарам (Wat Buppharam) Храм Ват Буппарам (Wat Buppharam) расположен на Тапае роуд. Храм был основан Королем Muang Kaew в 1497. Бирманский стиль чеди был восстановлен в 1958г.

Читать далее

Зоопарк в Чианг Мае

Зоопарк в Чианг Мае Зоопарк в Чианг Мае находится на Huai Kaew Road. Он был построен в 1974 году в качестве зоологического парка. В зоопарке можно провести целый день, потому что он обладает большой коллекцией животных.

Читать далее

San Kamphaeng hot springs

San Kamphaeng hot springs Северный Таиланд славится множеством горячих источников. Вода здесь настолько горячая, что местные тайцы, как аттракцион предлагают яйца в этой воде варить.

Читать далее

Панды в зоопарке Чианг Мая

Панды в зоопарке Чианг Мая Панда по кличке Линь Хуэй и ее партнер, девятилетний самец Чуан-Чуан, прибыли в таиландский зоопарк «Чианг Май» на десять лет из Китая в 2003 году.

Читать далее

Храм Чиангман (Wat Chiang Man, 1296 г.)

Храм Чиангман (Wat Chiang Man, 1296 г.) Старейший храм Чианг Мая расположен в черте Старого города. Храм основан королем Менграем и представляет собой классическую постройку храмовой архитектуры северного Таиланда.

Читать далее

Водопад Вачиратан (Wachirathan waterfall)

Водопад Вачиратан (Wachirathan waterfall) Водопад Вачиратан (Wachirathan waterfall) находится на 21-м километре дороги к главной вершине Национального парка Дой Интханон на высоте 750 метров над уровнем моря.

Читать далее

Водопад Mae-Ya

Водопад Mae-Ya Mae Ya Waterfall — самый высокий водопад Таиланда. Наиболее захватывающий водопад в национальном парке Дой Интханон — водопад Mae Ya, расположенный в южной части парка.

Читать далее

Phra Mahathat Chedi Mahachakkri Ying Mongkol

Phra Mahathat Chedi Mahachakkri Ying Mongkol Phra Mahathat Chedi Mahachakkri Ying Mongkol — большую чеди (вид храма в Тайланде, напоминает позолоченный колокол) можно посмотреть в Куибури.

Читать далее

Khao Hin Thoen Stone Park

Khao Hin Thoen Stone Park Парк камней расположен в 12 км к западу от Прачуап Кири Кана. Чтобы попасть в него нужно проехать мимо поворота в город на юг около 8 км. (указатель от Бангкока 331 км) , повернуть направо и проехать еще около 8 км.

Читать далее

Wat Ta Nod Luang (Храм- корабль)

Wat Ta Nod Luang (Храм- корабль) Boat temple — красивый храм в виде корабля, расположенный недалеко от рыбацкой деревни Bang Kao по дороге от Ча Ама к пляжу Пук Тиан.

Читать далее