Архив Апрель 2009

Сонгкран глазами моих друзей

Сонгкран глазами моих друзей Сонгкран — тайский новый год. Празднование Сонгкрана растянуто во времени. Официально Новый год празднуют в Таиланде с 13 по 15 апреля, но по отдельным регионам дата празднования может меняться. Тайцы (особенно дети) устраиваются вдоль улиц, прихватив с бочку с водой и ведра, и со словами «Савади пи май» (С Новым Годом) …

Читать далее

Национальный парк Сам Рой Йот

Национальный парк Сам Рой Йот Khao Sam Roi Yot ( в переводе — триста пиков)- первый в Таиланде морской национальный парк, расположенный в 50 километрах к югу от Hua Hin, между Pranburi и Kuiburi. Парк открылся в 1966г. и включает в себя часть самой прекрасной береговой линии страны, изумительной красоты горы и обширные болота, населённые …

Читать далее

Ко Талу (подводные)

Ко Талу (подводные) Ко Талу (также говорится КохТхалу) представляет собой частный остров в Сиамском заливе недалеко от Хуа Хина (около 170 км на юг) в 30 минутах езды на лодке от берега в районе Bangsaphan. На острове есть великолепный отель-курорт Koh Talu Island Resot с чистейшими пляжами и кокосовыми пальмами на берегу. Забронировать отель можно …

Читать далее