Архив Декабрь 2008

Закаты Сам Рой Йота

Закаты Сам Рой Йота Khao Sam Roi Yot ( в переводе — триста пиков)- первый в Таиланде морской национальный парк. Расположенный в 35 милях к югу от Hua Hin, между Pranburi и Kuiburi, парк открылся в 1966г. и и сохраняет часть самой прекрасной среды обитания береговой линии страны, включая растягивающиеся болота, населённой водоплавающей птицей. В …

Читать далее

Kui Buri National Park.

Kui Buri National Park. Kui Buri National Park. Kui Buri национальный парк находится в районе Pranburi и занимает площадь в 969 квадратных километров с ценными природными ресурсами. В парке берут свое начало много речных потоков. Парк расположен на крутой горной цепи Tanao Sri, которая разделяет Таиланд и Бирму. В парке есть сухой вечнозеленый и сырой …

Читать далее

Храмы Пранбури

Храмы Пранбури О чем можно писать в католическое Рождество? Конечно о храмах. В окрестностях Пранбури много храмов. Посетить и, главное, описать их все вряд ли удастся. Поэтому опишу самые известные. Названия храмов взяты с GPS карты iGO 2006+ и могут не соответствовать другим названиям (общая беда в Таиланде — отсутствие единых названий в латинской транскрипции).1.Wat …

Читать далее

Праздники и фестивали

Праздники и фестивали    Государственные, национальные и буддийские праздники с фестивалями в Хуа Хине. В Таиланде  очень много общенациональных и религиозных праздников. Кроме того, в каждой провинции есть свои особые праздники. К конкретным датам они не привязаны и отследить их достаточно трудно. Отношение тайцев к своим праздникам  отличается от привычного нам. Для тайцев праздник  важное …

Читать далее

Тигры на обочине.

Тигры на обочине. А вот тигры на обочине смотрелись не так безобидно, как львы. Снимал их с очень близкого расстояния, но стекло опустить не решился. Хотя тигры явно не интересовались нашим железным и не вкусным автомобилем. Тем не менее, именно в районе тигров стояли три джипа с рейнджерами и висели предупреждающие надписи, в которых запрещалось …

Читать далее

Львы на обочине.

Львы на обочине. В Таиланде можно встретить на обочине львов! Если с Вами это произойдет, то не рекомендую опускать стекло своего автомобиля. Хотя я рискнул, опустил стекло, чтобы сделать снимки. Но при этом опасливо остановился на другой стороне дороги. Не верите? Тогда смотрите: Фотомонтаж, или сказки скажете Вы. А вот и нет! Львов на обочине …

Читать далее

В гостях у северных народов. Карены

В гостях у северных народов. Карены Карены Пришли на территорию Таиланда из Бирмы. По числу, это самая многочисленная группа северных народов. Много лет назад Карены стали надевать на шею и ноги женщин кольца.

Читать далее

День рождения Короля!

День рождения Короля! Вчера был день рождения Короля! Хуа Хин несколько недель украшали фонариками и портретами Его Величества. Портретов ив обычные дни в Хуа Хине великое множество, но на праздник портрет Короля украсил чуть ли не каждое здание в Хуа Хине. Для начала приведу небольшую историческую справку. Девятый монарх династии Чакри родился в понедельник, 5 …

Читать далее

Океанариум в Бангкоке. Из серии Таиланд глазами друзей.

Океанариум в Бангкоке. Из серии Таиланд глазами друзей. Давайте посмотрим замечательные фото моих друзей сделанные в Бангкокском океанариуме. Siam Ocean World — это самый известный и самый большой аквариум в Юго-Восточной Азии. Он располагается на нижнем этаже шопинг — центра Siam Paragon, который был построен совсем недавно. На строительство этого удивительного аквариума было потрачено около …

Читать далее

Еще раз про обезьян

Еще раз про обезьян На днях побывали вместе с друзьями на холме Кхао Такиап. И, конечно, не удержался и сделал еще много фото удивительных макак, обитающих там. Не обошлось и без ущерба, у растяпы жены макака отобрала на этот раз пакет с ананасами, а у нашего юного друга порвали пакет с сувенирами.Мой друг увлеченно фотографирует …

Читать далее

Обезьяны в окрестностях Хуа Хина

Обезьяны в окрестностях Хуа Хина Про слонов в Хуа Хине я уже писал. Дошла очередь и до обезьян. Обезьян в окрестностях Хуа Хина можно встретить в самых разных местах. Перечислю несколько из них. Khao Takiap. Самое яркое впечатление на туристов обезьяны производят на Кхао Такиап — нахальные стаи макак будут требовать у вас еду, забираться …

Читать далее

Маршрут №6, храм в Куибури, парк камней в Прачуап Кири Кан, пляж Хуаи Янг.

Маршрут №6, храм в Куибури, парк камней в Прачуап Кири Кан, пляж Хуаи Янг. Как то так получается, что поездки на пляжи заповедникаWanakorn становятся не только любимыми, но и традиционными. Тем более, что отдых на пляже можнодополнить посещением по дороге разнообразных мест. На этот раз мы проложили маршрут до пляжей через парк камней в Прачуап …

Читать далее

Ко Тао, часть 2

Ко Тао, часть 2 Предлагаю Вам новые фото любимого (с точки зрения возможностей снорклинга) острова Ко Тао, сделанные в сентябре моим сыном. Вид наостровNang Yuanво время прилива. На обзорной площадке острова Nang Yuan. Закат… Подводное царство кораллов,… … рыб и… …медуз. А эти два фото — наилучшие подводные пейзажи в моей коллекции. Кормить рыб на …

Читать далее