Остров Ko Chan и национальный парк Hat Wanakon

Остров Ko Chan и национальный парк Hat Wanakon

Остров Ko Chanи национальный парк Hat Wanakon
Мы уже несколько раз ездили на любимый пляж Wanakorn и каждый раз я фотографировал острова напротив этого заповедника. Там недалеко от нас, всего в 6 километрах по морю должны быть кораллы. Так по крайней мере написано в буклетах. Но попасть на эти острова оказалось не просто. Есть два варианта. Первый — воспользоваться услугами администрации национального парка. Однако для этого нужно заранее бронировать бот и прибыть в парк к 9 утра. Стоимость поездки — 650 бат с человека, но не менее 5-ти человек должно быть оплачено (3250 бат за бот). К этой сумме надо добавить плату за въезд в национальный парк — 100 бат со взрослого посетителя. Второй вариант — попытаться самостоятельно арендовать бот в рыбацкой деревне южнее заповедника в 5-ти километрах. Но сделать это трудно, так как в этой деревне никто не разговаривает на английском и приходится объясняться жестами. В одну из первых поездок нам так и не удалось договориться. Похоже местные рыбаки еще не договорились о цене вопроса и каждый боится продешевить. Ну а причина такому положению вещей — отсутствие спроса. Туристические компании еще не окучили это направление туризма, а энтузиасты одиночки предпочитают остров Ko Talu, который правда находится существенно южнее километров на семьдесят.
Но все таки путешествие на острова состоялось. Скажу честно, сам я на этих островах не был, был мой сын с женой, но фото подводного мира подлинные и сделаны в феврале этого года. Настойчивые попытки жестам изаставить местных рыбаков отвести на остров на этот раз увенчались успехом. Всего за 2500 бат один из рыбаков после пары часов переговоров согласился плыть на острова. Описание национального парка и островов можно посмотреть на странице Остров Ko Chanи национальный парк Hat Wanakon здесь же смотрите фото отчет о путешествии.
Вот так выглядит рыбацкая лодка и рыбацкие домики.

На островах были тоже какие то рыбацкие домики.

Про стометровый красивый пляж наодном из островов в буклетах было написано верно.

Ну вот и, наконец, фотографии подводного мира, сделанные подводной мыльницей Pentax.

#image.jpg

Подводный мир, по словам моего сына, красив, но не так разнообразен, как на Ко Талу, хотя есть на Ко Чане и такие чудеса природы:

А вот, собственно, и сам автор подводных фото:

Как добраться до этих чудных островов написано на странице Остров Ko Chanи национальный парк Hat Wanakon.
Надеюсь, мой сын дополнит информацию о них в комментариях.

Дата публикации: 2009-03-29

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.